Реабилитация наркозависимых с помощью профессионалов

Реабилитация наркозависимых с помощью профессионалов

Сегодня избавить от мук наркомании кто только не предлагает: центры и клиники, частные наркологи и народные целители, и даже сторонники различных направлений в религии. Их методы можно было бы назвать успешными, если бы не одно «но»: они учитывают только один аспект заболевания наркоманией, каждый – разный, но один. В этом и заключается принципиальное отличие нашей клиники: мы стараемся охватить физический, моральный, духовный, психологический и социальный аспекты восстановления наркозависимых, и именно такой подход гарантирует пусть не быстрое, но зато полное и окончательное выздоровление.

Реабилитация наркозависимых - избавление от наркомании

Сами наркоманы – крайне редкие «гости» в таком лечебном учреждении, как наш центр реабилитации наркозависимых. Куда чаще сотрудники клиники общаются с родственниками или друзьями тех, кто попал в беду. Именно благодаря таким небезразличным наркоманы становятся бывшими и возвращаются к абсолютно нормальной, трезвой жизни, несмотря на многочисленные убеждения в том, что такое невозможно. К сожалению, на сегодняшний день еще не придумана волшебная таблетка. Которую можно было бы дать наркоману, чтобы он навсегда забыл о своем пагубном пристрастии. 

Не знаете, как убедить наркомана лечиться?
Прямо сейчас отправьте заявку нашим консультантам!

Лечение наркозависимости – это долгий, непростой процесс, включающий в себя массу факторов. Почему мы делаем акцент на том, что проводим не просто лечение, а именно реабилитацию? Потому что лечение предлагают практически все, подразумевая под этим временное ограничение свободы наркомана и очищение его организма в этот период от попавших в него отравляющих веществ, а мы проводим более глубокую и полную работу.

Реабилитация наркозависимых

Реабилитация наркозависимых в Кемерово. Наши услуги

Эффективность работы нашего центра обусловлена тем, что мы до конца понимаем природу зависимости. Реабилитация наркозависимых в Кемерово проводится нами уже почти полтора десятка лет и за это время мы не раз и не два убедились, что наша методика работает.

Мы ни в коем случае не отрицаем важности медикаментозного лечения наркомании – мы просто предупреждаем, что одно оно не поможет избавиться от проблемы.

Поэтому дополнительно нами проводится:

  • Психотерапевтические сеансы, цель которых – выяснить и устранить причину, из-за которой произошло первое употребление наркотиков.
  • Трудовая терапия, позволяющая бывшим наркоманам понять, что они также могут быть полезны обществу. Многие из них в процессе открывают в себе новые, поистине удивительные таланты!
  • Социальная адаптация, направленная на то, чтобы пациент после выписки занял свое место в социуме и осознал все преимущества трезвой жизни.

Именно такие принципы позволяют нам успешно бороться с проблемой наркомании. 

Интересные разделы на сайте Это интересно
Кемеровский наркологический центр – анонимное лечение
Кемеровский наркологический центр – анонимное лечение

Перед родственниками, друзьями и просто близкими людьми наркомана рано или поздно встает проблема выбора такого лечебного учреждения, как наркологический центр, где смогут оказать действительно эффект ...Читать продолжение

Профессиональная помощь наркозависимым
Профессиональная помощь наркозависимым

Помощь наркозависимым - это целый комплекс шагов и мероприятий, цель которых – помочь тем людям, которые не находят в себе сил самостоятельно отказаться от употребления отравляющих веществ. Ситуацию, ...Читать продолжение